Шерстнева Оксана Николаевна

16Основная должность

Младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории каф.биофизики ННГУ

Младший научный сотрудник

Образование

В 2012 г.окончила Нижегородский государственный университет, биологический факультет, специальность "биофизика"

С 2012 года является аспирантом ННГУ, специальность 03.00.02 "биофизика", научный руководитель - д.б.н. В.А.Воденеев

биофизика, электрофизиология

V. Sukhov, O. Sherstneva, L. Surova, L. Katicheva, V. Vodeneev Proton cellular influx as a probable mechanism of variation potential influence on photosynthesis in pea // Plant, Cell & Environment, 2014. V. 37, №.11, P. 2531-2542.

V. Sukhov, L. Surova, O. Sherstneva, V. Vodeneev Influence of variation potential on resistance of the photosynthetic machinery to heating in pea // Physiologia Plantarum, 2014. (in print)

Сухов В.С., Сурова Л.М., Шерстнева О.Н., Румянцев Е.А., Воденеев В.А. Влияние вариабельного потенциала нафотосинтез проростков тыквы (Cucurbita pepo L.) // Биофизика, 2013. №3. С. 468-473.

Cухов В.С., Калинин В.А., Сурова Л.М., Шерстнева О.Н., Воденеев В.А. Математическое моделирование Н+-сахарозного симпортера плазматической мембраны клеток высших растений // Биологические мембраны, 2013. №2. С. 128-135.