Открытая лекция Анисимова Юрия на базе проекта "Биоартлаб"

11 декабря на базе проекта ННГУ "Биоартлаб" состоялась открытая лекция Анисимова Ю.Г. "Аспекты таргетной доставки лекарственных препаратов".

Юрий Анисимов – гражданин Австралии, работает в отделении биомолекулярных и физических наук одного из самых прогрессивных вузов Австралии – Университета Гриффита (Квинслэнд).

В презентации Юрий Анисимов показал несколько моделей печени, а также рассказал о некоторых экспериментальных аспектах транспортировки лекарств через кожу, показал простые и более продвинутые математические модели. Ученый продемонстрировал необходимость измерения концентрации препаратов в различных тканях, а также предложит оригинальную технику.

Студенты, аспиранты и научные сотрудники также смогли пообщаться с Юрием в неформальной обстановке о жизни в Австралии,  возможностях сотрудничества и мобильности.