Миронова Кристина Евгеньевна

14Основная должность

Младший научный сотрудник лаборатории молекулярной иммунологии ИБХ им. Шемякина и Овчинникова РАН

Младший начный сотрудник

Образование:

В 2009 г. окончила Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, биологический факультет, специальность "Биология"

Фотосенсибилизаторы на основе рибофлавина, рак молочной железы, специфичные к рецептору HER2/neu белки

K. Mironova*, G. Proshkina*, A. Ryabova, O. Stremovskiy, A. Lukyanov, R. Petrov, S. Deyev Genetically encoded immunophotosensitizer 4D5scFv-miniSOG - a highly selective agent for treatment of HER2/neu-positive cancer. Theranostics 2013

К.Е. Миронова, О.Н. Черных, А.В.Рябова, О.А. Стремовский, Г.М. Прошкина, С.М. Деев. Высокоспецифичный гибридный белок DARPin-mCherry для флуоресцентной визуализации клеток, гиперэкспрессирующих онкомеркер HER2/neu. Биохимия 2014.

Г.М. Прошкина, К.Е. Миронова, С.М. Деев, Р.В. Петров. Изучение механизма цитотоксического действия иммунофототоксина 4D5scFv-miniSOG на HER2/neu- положительные опухолевые клетки человека. ДАН. В печати.